Sektion Deutschschweiz


Die Sektion Deutschschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTR. Als regionale Vertretung der Deutschschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

Kontakt

Sekretariat der Sektion Deutschschweiz
deutschschweiz@svmtr.ch


Sektionspräsident

Martin Hinnen
martin.hinnen@hirslanden.ch


Sektionsvorstand

Severine Dziergwa
severine.dziergwa@usb.ch

Lino Hahn
lino.hahn@luks.ch

Umberto Raia
umberto.raia@bluewin.ch

Sari Tillmann
sari.tillmann@datazug.ch

Natacha Wyer
natacha@wyerli.ch

Mit Ihrer Mitgliedschaft unterstützen Sie unsere Arbeit. Werden Sie Mitglied – Ihre Berufskolleg:innen sind Ihnen dankbar für Ihr Interesse, Engagement und Ihre Solidarität.
Mitglied werden
© 2023 SVMTR. Alle Rechte vorbehalten.